Подпись счет-фактуры числом когда директором не являлся

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, счет фактура была выписана 15.04.19г. На тот момент в компании управляющий предприятия (покупатель) был один человек. Фактура была утеряна, поставка не была оплачена. Планируем подавать в суд. В июне 19г на предприятии поменялся управляющий директор. Он подписал счет-фактуру от апреля 19г, имеет ли он на это право, и не отклонит ли суд данный документ?

, Александр, г. Кемерово
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, нет, не имеет. Но он может подписать текущим числом акт сверки, и признать таки образом факт поставки, что Вам существенно облегчит доказывание факта поставки. Нужно попробовать собрать другие документы — накладные, акты, транспортные документы, переписку, в том числе по электронной почте.

Александр
Клиент, г. Кемерово
Подскажите, а примет ли суд счёт-фактуру где стоит печать предприятия, подпись кладовщика о принятии товара и подпись начальника снабжения? Приказа и доверенности на право подписи этими лицами предоставлены нам не были.