272 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что следует предпринять после покупки авто, если обнаружен арест в отношении предыдущего владельца?

Купил авто. Но он зарегистрирован на предыдущего хозяина, девушка которая отъездила на нем 2 года, на себя не регистрировала, выяснилось что у предыдущего хозяина эта машина в аресте. Дкп оформлял в Хабаровске, живу в Комсомольске. В ГИБДД сказали подавать в суд. На кого и как я незнаю. Подскажите как и действия совершать?

13 Августа 2019, 08:13, вопрос №2470082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
16195
ответов
5349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам надо подавать в суд или на ГИБДД за отказ в регистрации ТС. Но в целом ГИБДД имеет законные основания не регистрировать ТС, ведь запрет наложен. Так что тут шансов крайне мало. Или на девушку о расторжении ТС в связи с существенным недостатком (невозможно поставить на учёт). Ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если запрет в связи с тем, что авто в залоге, например, то тут собственник вообще не имел права отчуждать данное ТС.

13 Августа 2019, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут