8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить деньги обратно за сеансы массажа?

Здравствуйте. Ситуация такая: мне подарили сертификат на 3 сеанса массажа.Сертификат действителен до 21.08.19. После звонка 9.08.19 с просьбой записать меня,мне сказали,чтобы я позвонила позже,тк администратор(хозяйка в одном лице) находится на базаре в данный момент. Я захотела вернуть сертификат и получить обратно деньги за него. Мне отказали. Правомерно ли это действие с их стороны? Могу ли я получить деньги обратно? Также стационарного телефона у этого салона нет,администратор не находился на своём рабочем месте в момент звонка 9.08.19 и в момент моего прихода в салон 12.08.19,ещё и просят перезванивать клиентов им. Считаю,что это совершенно не компетентно.

12 августа 2019, 15:33, Светлана, г. Самара
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться к массажному салону с письменной претензией с требованием вернуть денежные средства за сертификат руководствуясь нормами Закона " о защите прав потребителей", так как услуги по массажу Вам оказаны не были.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований или оставления претензии без ответа решение вопроса о возврате денежных средств за неиспользованный сертификат возможно исключительно в рамках гражданского судопроизводства, поскольку по общему правилу, закрепленному в п.1 ст. 11 Гражданского кодекса РФ п. 1 ст. 17 Закона " о защите прав потребителей, защита нарушенных прав потребителя осуществляется судом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 августа 2019, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли получить деньги обратно?
Одолжила крупную сумму знакомой, не смогла от нее получить расписку. На текущий момент, она постоянно пропадает со связи, деньги не переводит. Мы находимся в разных городах. Есть переписка и онлайн переводы. Возможно ли получить деньги обратно?
05 февраля, 11:56, вопрос №2978014, Рита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
29 июня 2020, 08:04, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Могу ли получить деньги обратно по данному соглашению?
Здравствуйте, заключила соглашение о задатке квартиры в строящемся доме, отдала задаток, расписку о даче неполучила, но в начале соглашения написано что покупатель передаёт, а продавец получает, подписи сторон есть. Могу ли получить деньги обратно?
23 января 2020, 12:59, вопрос №2657715, Софья, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть дорогое некачественное защитное стекло и получить деньги обратно?
Добрый вечер, купила защитное стекло в магазине,на следующий день ,решив ,что дорого ,а качество не очень,хотела вернуть обратно,а продавей отказал в этом,могу ли получить деньги обратно? Что делать?
16 сентября 2019, 18:45, вопрос №2512730, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли получить деньги со страховой компании?
Добрый вечер, попал в дтп сбил теленка на федеральной трассе в 19-30 в темное время суток, хозяина теленка не нашли, оформили ДТП гаи. Вопрос могу ли получить деньги со страховой компании с осаги?
25 сентября 2018, 16:50, вопрос №2115952, Сергей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2019