Можно ли мне оформить ИП в таком случае?

здравствуйте я гражданин Молдавии у меня только регистрация можно мне делать ИП и где можно делать его

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст.8 Федералього й закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

То есть иностранный гражданин для оформления ИП, должен иметь как минимум РВП в России и быть зарегистрирован по месту жительства.