Возрат сложного технического товара приобретенного через интернет, в течении 7 дней, но после распаковки
Купил робот пылесос через интернет магазин. Привезли распоковал. Вытащил заводскую чеку, поставил на зарядку. Без этого зардить его и включить не представлялось возможным. не использовал, т.е полы он не мыд. Продавец готов вернуть деньги так как товар покупался через интернет магазин, но отказывается , так как я его заряжал и вытащил эту заводкую чеку. Вопрос: Правомерен ли их отказ
Здравствуйте. Вы имеете право на возврат товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП», если купили в сроки, указанные в статье.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Но при этом придётся возмещать расходы продавца на доставку обратно.