372 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Организация не предоставляет рабочее место по договору о целевом обучении, тянет время. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Со мной был заключён договор на основе целевого обучения, по которому Организация обязуется предоставить рабочее место. В начале июля получил диплом. Прошло уже больше месяца с момента получения диплома, рабочее место Организацией до сих пор не предоставлено. В связи с чем, наступила ответственность с моей стороны перед организацией по пункту 2.5.е) договора. В этом году произошло переименование Организации из унитарного предприятия в АО. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

ПравоведПравовед 002.jpg 002.jpg
ПравоведПравовед 001.jpg 001.jpg
ПравоведПравовед 003.jpg 003.jpg
10 Августа 2019, 15:46, вопрос №2467386

Уточнение клиента

Некоторые моменты:
Стипендия в момент обучения выплачивалась, исходя из промежуточной аттестации.
На данный момент работаю в Организации по другой специальности.
Информирование о переименовании организации проходило в общем порядке для всех работников.
После получения диплома обращался в отдел кадров по предмету договора. За весь период времени со мной была проведена одна встреча с представителем работодателя, в ходе которой выяснилось, что им нужен работник с определёнными навыками, с другим профилем, а так же были предприняты психологические приёмы, чтобы отговорить мемя от трудоустройства к ним. Исходя из сложившейся ситуации, рассматриваю пункты настоящего договора 2.3.в и г, 2.5.е, 3.7.д. и благополучного разрешения данной ситуации.

Стр Стр 1.jpg1.jpg
Стр. Стр. 2.jpg2.jpg
Стр. Стр. 3.jpg3.jpg
10 Августа 2019, 16:56
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Никита.

Если Вы письменно уведомили Вашего контрагента по Договору к готовности заключить трудовой договор, то Вы не несете ответственность за то, что не заключили трудовой договор.

Гражданский кодекс

Статья 404. Вина кредитора

 
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Вы уведомляли сторону Договора о завершении Вами обучения и готовности заключить Трудовой договор?

Если не уведомляли, то нужно уведомить письменно и указать на их вину в неисполнение Вами обязательства по трудоустройству со ссылкой на статью 404 ГК РФ.

С уважением!  Г.А.  Кураев

10 Августа 2019, 15:49
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

В Дополнение.

Постановлением Правительства предусмотрены следующие основания для освобождения сторон от ответственности в связи с трудоустройством.

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 марта 2019 г. N 302
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

24. Стороны договора о целевом обучении освобождаются от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение или исполнение обязательств сторон приостанавливается в порядке, установленном пунктами 25 — 27 настоящего Положения, по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении:
а) основание, препятствующее выполнению гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности на условиях договора о целевом обучении:
гражданин не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления трудовой деятельности, предусмотренной договором о целевом обучении (в том числе отказ в допуске гражданина к сведениям, составляющим государственную тайну);
заказчик прекратил осуществление вида (видов) экономической деятельности, указанного в договоре о целевом обучении, в случаях, когда гражданин будет трудоустроен в организацию, являющуюся заказчиком (к индивидуальному предпринимателю, являющемуся заказчиком);
организация-работодатель, являющаяся стороной договора о целевом обучении или указанная в договоре о целевом обучении, прекратила осуществление вида (видов) экономической деятельности, указанного в договоре о целевом обучении, или ликвидирована;

Возможно у Вас именно такая ситуация, так как Вы указываете о преобразовании унитарного предприятия в АО.

Переименования в этом случае быть не может, только преобразование.

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ
(ред. от 28.11.2018)
«О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»

Статья 29. Реорганизация унитарного предприятия

2. Реорганизация унитарного предприятия может быть осуществлена в форме:
преобразования унитарного предприятия в юридическое лицо иной организационно-правовой формы в предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными федеральными законами случаях.

Подайте претензию и все станет ясно.

С уважением! Г.А.  Кураев

10 Августа 2019, 16:09
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
После получения диплома обращался в отдел кадров по предмету договора. За весь период времени со мной была проведена одна встреча с представителем работодателя, в ходе которой выяснилось, что им нужен работник с определёнными навыками, с другим профилем, а так же были предприняты психологические приёмы, чтобы отговорить мемя от трудоустройства к ним.

Геннадий Кураев

Вам все равно нужно письменно предложить им заключить с Вами трудовой договор.

Если придете к соглашению о расторжении Договора целевого обучения по Соглашению сторон без ответственности для сторон, то заключите такое Соглашение.

10 Августа 2019, 17:01
Никита
клиент, г. Москва

Письменное предложение или претензию? Как грамотно это должно быть составлено и в каком виде(почтой/электронном/в отделе кадров от руки)? Если с моей стороны не выполнено обязательство, т.к. уже прошёл месяц с момента получения мной диплома, ещё не поздно отправить претензию/предложение?

10 Августа 2019, 17:48
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
6507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Никита.  По большому счету неважно как назвать Ваше обращение, претензией или предложением.  

Лучше никак не называйте, просто напишите письменно в бумажной форме, что вина в незаключении трудового договора не Ваша, что Вы обращались в отдел кадров для заключении трудового договора, просите разъяснить по какой причине не заключен трудовой договор с Вами.

Также можете указать в обращении предложение предоставить Вам другую работу, укажите должности, которые Вас устраивают или предложение о расторжении Целевого договора по соглашению сторон без взаимных претензий.

Заявление подать под роспись в приемную работодателя с регистрацией и отметкой о вручении на Вашей копии или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, лучше лично подать.

10 Августа 2019, 17:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6418
ответов
3204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Никита, если у Вас имеются сложности в составлении документа, то лучше его составить с юристом.

Фактически не важно как Вы его наименуйте, важно какие требования Вы излагаете. 

Фактически незаключение договора — это вина организации, вот об этом и нужно написать. 

Лучше сейчас отправить чем никогда. Вам нужно письменно фиксировать нарушения, а иначе все будет не в Вашу пользу. 

10 Августа 2019, 18:54
Никита
клиент, г. Москва

Дмитрий, не откажусь от помощи

в составлении документа. По большому счёту мне не очень важно, трудоустроят меня по профилю или выплатят компенсацию, т.к. везде свои плюсы и минусы, главное не попасть в просак, ввиду их наглости, расчётливости, негативного отношения и нежелания что-либо делать по данному вопросу. Конечно, хотелось бы, чтобы обучение и время не прошло впустую.

10 Августа 2019, 19:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6418
ответов
3204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да все это понятно изначально из Вашего вопроса.   Вы можете обращаться к любому юристу в чат. 

Если есть желание, обращайтесь. 

10 Августа 2019, 19:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13133
ответа
6145
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Письменное предложение или претензию?

Никита

письменное предложение

в свободной форме

Отправить почтой, заказным с описью и уведомлением- так докажите и отправку и если надо будет- получение или не получение.

Если с моей стороны не выполнено обязательство, т.к. уже прошёл месяц с момента получения мной диплома, ещё не поздно отправить претензию/предложение?

Никита

формально вы конечно немного опоздали — но ведь и они вами официально не предложили эту работу, а вы уже работаете на др должности у них- поэтому все равно отправьте- хуже не будет.

10 Августа 2019, 19:47
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6418
ответов
3204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, здравствуйте!

Напишите претензию  с требованием заключения трудового договора и с представлением соответствующей должности.

Согласно положениям ст.ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, за исключением случаев предусмотренных законом и договором.

Можете приложить весь договор? 

10 Августа 2019, 15:50
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6418
ответов
3204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

По прикрепленному договору.

Файл 001 не открывается. 

002- уточните, меры социальной поддержки Вам оказывались? За какой период и сколько было выплачено средств? 

п.г и д  раздела.3 Договора они обязаны выплатить средства, если не трудоустроили в течение 3 месяцев.  Кроме того, уведомляли ли Вас о смене наименования?  Об этом я также полагаю, что необходимо указать. 

Вы обращались отдел кадров, что Вам пояснили? 

10 Августа 2019, 16:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6418
ответов
3204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
предприняты психологические приёмы, чтобы отговорить мемя от трудоустройства к ним.

Если они готовы письменно написать отказ, то пусть это сделают.

 Вам лишь нужно отправить грамотную претензию, чтобы указать их нарушения договора. 

п.в. п.3  раздела 2 Договора написано, что Организация обязана  обеспечить трудоустройство  с полученной квалификацией. 

Так, пусть или исполнят обязательства, либо расторгнут договор. 

10 Августа 2019, 16:58
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13133
ответа
6145
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Уведомьте работодателя письменно- заказным по почте с описью и уведомлением — о согласии заключить трудовой договор и все.

И дополнительно можно просить разъяснить эту ситуацию.

ст. 56 фз 273 об образовании

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения).

если они с вами договор не заключают- можно требовать такую компенсацию или и вовсе ставить вопрос, о том что отрабатывать вы не будете данные целевой договор- в связи с неисполнением заказчика своей обязанности- предоставить вам работу и заключить с вами уже трудовой договор.

Главное сейчас просто зафиксировать их отказ- как раз направив им претензию об этом.

И тогда никакой ответственности вы нести не будете — потому что это не по вашей воле произошло.

10 Августа 2019, 15:50
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13133
ответа
6145
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При этом важно- если меры соц поддержки по договору тоже не оказывались- можно опять же ставить вопрос об не исполнении вами договора из за этого- и просто не трудоустраиваться туда- но это имеет смысл делать если вы там работать не хотите.

Ну и если они все таки предложат заключить трудовой договор после 1 письма.

Если не предложат- можно считать, что они сами отказались от этого договора — и ставить вопрос только о компенсации, указанной в законе.

10 Августа 2019, 16:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13133
ответа
6145
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В этом году произошло переименование Организации из унитарного предприятия в АО.

Никита

Это не переименование.

Это реорганизация уже. Смена организационно правовой формы.

И возможно там больше просто нет работы для вас — тогда и отрабатывать будет ничего не нужно- но надо получить ответ от них ( или хотя бы направить свое требование).

При этом может быть работу вам все таки предоставят.

10 Августа 2019, 16:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13133
ответа
6145
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В начале июля получил диплом. Прошло уже больше месяца с момента получения диплома, рабочее место Организацией до сих пор не предоставлено.

Никита

п.е ст. 5 — у вас 1 месяц на заключение договора. после получения диплома.

Ну то есть сейчас- в начале августа- сроки скорее всего еще не прошли- но письмо надо уже отправлять и не тянуть, чтобы в случае чего вся ответственность на них лежала за трудоустройство. 

10 Августа 2019, 16:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13133
ответа
6145
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

письменно надо обратится все равно, в том числе из за работы по другому профилю. Работу должны предоставить именно по профилю образования в этой ситуации.

10 Августа 2019, 16:59
Адвокат - Олег
15728
ответов
5220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. в таком случае Вам надо направить письмо в адрес работодателя с указанием на то, что Вы готовы приступить к работе и просите указать когда Вам подойти. подпункт «в» п. 3 договора как я увидел. Считаю, что если организация Вам не предоставила рабочего места и не был мер предпринято к Вашему трудоустройству, то ответственности у Вас нет.  Ст. 56 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения).

также согласно Постановлению Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076» (вместе с «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», «Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»)

36. Заказчик в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина единовременно выплачивает гражданину в течение установленного договором о целевом обучении срока компенсацию в сумме, равной 3-кратной величине среднемесячной начисленной заработной платы в субъекте Российской Федерации, на территории которого гражданин в соответствии с договором о целевом обучении осуществлял трудовую деятельность или должен был быть трудоустроен (далее — компенсация).

в данном случае Заказчик фактически в одностороннем порядке не исполняет обязательство по договору. Вам же это надо фиксировать всеми доступными способами. Если Вас заказчик не трудоустраивает, то ему же хуже.

10 Августа 2019, 15:54
q Отблагодарить
0 0
15728
ответов
5220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
2.3.в и г, 2.5.е, 3.7.

Олег Васев

можно уточнить номера пунктов?

После получения диплома обращался в отдел кадров по предмету договора. За весь период времени со мной была проведена одна встреча с представителем работодателя, в ходе которой выяснилось, что им нужен работник с определёнными навыками, с другим профилем, а так же были предприняты психологические приёмы, чтобы отговорить мемя от трудоустройства к ним.

Олег Васев

по факту они Вам отказали, правильно я понимаю? В принципе это их забота опять же. Если договор заключался, то они должны были рассчитывать какой специалист к ним придёт.

10 Августа 2019, 16:59
получен
гонорар
34%
Юрист - Вера
644
ответа
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, доброго дня! в вашей ситуации есть 2 основных вопроса: 

1) как защитить себя от каких либо взысканий с вас со стороны организации;

2) как не сидеть без работы и не ждать у моря погоды?

Ответы:

1. В вашей ситуации на настоящий момент вы не можете трудоустроится в организация по причинам, которые зависят от нее- не предоставляют рабочее место. В данной ситуации с вашей стороны нет нарушений и вы готовы приступить к работе. Данная ситуация регулируется положениями п.3 ст. 405 ГК РФ: 

3

. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.

Это означает, что пока работодатель не предоставит вам рабочее место, на вас не могут налагаться никакие неустойки/ штрафы/ взыскания и прочая ответственность. 

Для того, чтобы себя обезопасить вам необходимо направить работодателю официальное письмо с указанием того, что вы 1) получили диплом и приложить его копию 2) готовы приступить к работе 3) что в результате неисполнения работодателем своих обязанностей вы несете убытки в виде неполученной заработной платы и требуете предоставления вам рабочего места. 

2. До тех пор пока работодатель не исполняет свою обязанность по предосталению вам работы, вы лишены возможности получать ЗП, у вас не идет трудовой стаж, у вас не начал течь 3-х летний срок отработки. В данной части вам следует максимально со своей стороны стимулировать эту ситуацию, чтобы максимально скоро приступить к работе. Также, если бы вы смогли прикрепить весь договор целиком, то можно было проанализировать его на предмет возможности расторжения договора с вашей стороны без штрафных санкций. Это предусмотрено п. 2 ст. 450 ГК РФ: 

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

но это может быть уточнено условиями договора. Повторюсь, для более конкретной консультации нужен скан всего договора. 

Всего вам доброго и удачи!

10 Августа 2019, 16:01
q Отблагодарить
0 0
644
ответа
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

В соответствии с условиями вашего договора, а именно п.3 подп. г организация должна вас трудоустроить не позднее 3 месяцев с момента получения от вас уведомления о получении диплома. Диплом вы должны предоставить с заявление о приеме на работу не позднее 1 мес. с момента получения диплома.  В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076» (вместе с «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», «Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»)

Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
а) обязательства федерального государственного органа, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, юридического лица или индивидуального предпринимателя (далее — заказчик):
по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с квалификацией, полученной в результате освоения образовательной программы (далее — место осуществления трудовой деятельности)

Поэтому в случае отсутствия вашего трудоустройства со стороны организации в течение 3 мес. с даты получения от вас заявления о готовности приступить к работе и приложенной копии диплома, вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать его расторжения. В таком случае не придется отрабатывать три года и не придется выплачивать стоимость обучения/ штрафа/ неутоек  и т.д…

10 Августа 2019, 16:14
644
ответа
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
На данный момент работаю в Организации по другой специальности.

Вера Горячева

это хорошо и прекрасно, но и вы обязаны требовать предоставления работы именно по вашей специальности и работодатель обязан вам ее предоставить. В противном случае будет неисполнение договора с соотвествующими негативными последствиями. 

10 Августа 2019, 17:03
644
ответа
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
За весь период времени со мной была проведена одна встреча с представителем работодателя, в ходе которой выяснилось, что им нужен работник с определёнными навыками, с другим профилем, а так же были предприняты психологические приёмы, чтобы отговорить мемя от трудоустройства к ним.

Вера Горячева

В данной ситуации это их проблеммы. ваша задача — это обезопасить себя от возврата денег и штрафов. Если им не нужен работник по вашей специальности и они не готовы дать вам работу по вашей специальности, то пусть расторгают договор по своей инициативе- это позволит вам ничего им не платить и не возвращать. Ведь не ваша вина, что они передумали/ у них изменились обстоятельства, а следовательно и отвечать за это должны они, а не вы. Сейчас они будут ласково тянуть время, чтобы дотянуть его до нарушения вами сроков трудоустройства и на этом основании выставить вам счет. Нужно максимально быстро направить им требование о трудоустройстве по специальности, а после уже закон будет на вашей стороне и вы сможете спокойно сними торговаться. 

10 Августа 2019, 17:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут