Куда пожаловаться, если в магазине ни на одной вещи нет ценника и все цены оговаривает продавец?

Доброго времени.

Был в магазине одежды.

Ни на одной вещи не было ценника, все цены оговаривает продавец, но и прайса нет.

Я спросил стоимость одной вещи мне ответили 3500р., Но со скидкой за 2500р. Отдадут. Минут через 15 другой клиент поинтересовался этим же товаром, и ему сказали 2000р.

Прайса на вещи у продавца я так понял что тоже нет.

Как быть в данной ситуации?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Абинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

В соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан до заключение договор предоставить покупателю всю необходимую информацию, включая цены.

При этом запрещено оказание каких-либо преимуществ одних покупателей перед другими.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.