Можно ли отменить заказ лекарства, если продавец не выходит на связь?

Здравствуйте заказал на сайте лекарство они сказали что вышлют все контакты?

Здравствуйте заказал на сайте лекарство они сказали что вышлют все контакты? Заказ принят. Сказали, что. Обратной дороги типа нету, надо будет оплатить. Ну, они ничего не вышли ни одного контакта. Я звонил и не мог с ними связаться. Так что прошло где-то около суток, по которому номеру они звонили, я написал отказ. Я им написал, что так работать нельзя и отменил заказ.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае да, отменить заказ можно. Отсутствие ответа от продавца — это не препятствие. Я рекомендую действовать по такому плану.

Что делать
Попробуйте другие каналы связи. Если переписка шла только в мессенджере или по телефону, напишите официальное письмо на юридический адрес компании заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Это важно, чтобы у вас осталось доказательство попытки решить вопрос мирно.

Обратитесь в банк. Если оплата проходила с карты, напишите в чат поддержки банка. Они могут помочь оспорить транзакцию или инициировать возврат средств, если продавец действительно не выходит на связь.
Проверьте статус заказа. Зайдите в личный кабинет на сайте или в приложение банка. Часто там есть кнопка «Отменить заказ» или можно проверить статус в разделе «Мои заказы». Если кнопка активна, нажмите её — это подтвердит, что вы инициировал.