Как можно решить вопросы с шумом кондиционера?

Добрый вечер, под окнами, во дворе кондиционер банка снизу шумит и вибрирует (с 9 до 17), но только когда работает на обогрев. Летом вызывали Роспотребнадзор, но так как не всегда холодно, в тот момент когда они приходили на замер, он был выключен, отписали, что обращайтесь в суд... хозяин помещения нервный, орет по телефону на нас. Сегодня после их рабочего дня пришли разговаривать с арендатором, сказал, что если замеры шума покажут меньше 40 дб, то они подадут в суд на нас, так как мы мешаем их работе... это угроза? Как лучше поступать?

Видеозапись шума есть. Но боюсь, что снаружи он действительно очень сильно шумит, а в доме вибрация скорее и просто навязчивый звук, который сводит с ума, будет ли этого достаточно, чтобы на нашей стороне был закон?

, мария, г. Ярославль

Добрый день!!! В вашем случае нужно разбираться имеются ли нарушения федерального закона № 52 “О тишине”, также провести замеры шума в доме, если показателей нарушающих и наносящих вред нет, то все на стороне банка.