У должника ничего не нашли в квартире, чтобы описать
Здравствуйте.
К должнику домой приходили приставы, описать ничего не смогли - имущество, подлежащее описи отсутствует. Правомерно ли пристав мне ответила на мой запрос? Живет он с супругой и детьми, неужели там нет имущества, подлежащее описи? Ведь другие приставы как-то описывают стиральные машины, микроволновки, телевизоры и тд. В моем случае пристав отписала мне, что на должнике ничего нет, он нигде не работает. Как быть, что делать? У него земельный участок есть (был), могло ли такое быть, что пристав его не разыскал (не захотел, поленился) ?
Живет он с супругой и детьми, неужели там нет имущества, подлежащее описи?
Алексей
надо быть там, чтобы дать ответ.
Как быть, что делать? У него земельный участок есть (был), могло ли такое быть, что пристав его не разыскал (не захотел, поленился) ?
Алексей
может такое быть да. Надо знакомиться с ходом ИП в рамках ст. 121 ФЗ «Об ИП» + направлять жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП», чтобы заставить пристава хоть как-то действовать
Алексей
Клиент, г. Ижевск
Еще такой вопрос — в декабре 2018 было вынесено решение об обеспечении иска, был наложен арест на имущество и заблокированы карты. Должник мне в феврале 2019 переводит 3р для проверки, и этот платеж проходит. Стало быть, карты у него не были заблокированы? И все это время он ими мог пользоваться, а значит, там могли быть денежные средства на погашение? Как сейчас узнать, была ли возможность у должника погашать долг передо мной?
Стало быть, карты у него не были заблокированы? И все это время он ими мог пользоваться, а значит, там могли быть денежные средства на погашение?
Алексей
возможно и так. По практике да обычно карта блокируется. Но могли ведь и не всю сумму удержать. По умолчанию только 50 % удерживается. Вот с остатка и списали.
Как сейчас узнать, была ли возможность у должника погашать долг передо мной?
Алексей
только банк скажет какой баланс карты был на дату возбуждения ИП.