Правомерно ли мне подсчитали день выхода на работу?

Доброй ночи.помогите разобраться. Взяла отпуск 42 дня.с 1 июля.должна выйти на работу 12 августа.однако у нас в республике 11 авг религиоз праздник но он не переносится на понедельник.и бухгалтер сказала что те кто в отпуске им прибавляется плюс один день.но мне не прибавляется так как 11 авг послед день отпуска.правильно ли это не понимаю.пожалуйста подскажите.

, алена, г. Казань
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Ваш бухгалтер прав. Курбан-байрам является нерабочим праздничным днем только в Республике Татарстан. Закон РТ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» с 2016-го года не предусматривает перенос праздничных дней при совпадении праздничных дней Республики Татарстан с выходными днями (суббота и воскресенье). Дополнительный к выходным дням день отдыха в таких случаях не предоставляется. Именно поэтому Вы должны выйти на работу после отпуска 12-го августа.

С уважением, Татьяна.

алена
Клиент, г. Казань
Добрый день.я с вами соглашусь.не понимаю одного почему бухгалтер утверждает что те у кого отпуск еще продолжается то есть они не должны выходить 12 августа.этот праздник прибавляет им к отпуску один день.в чем логика не пойму, я ведь др этого дня тоже в отпуске

Алена, я посмотрела на этот счет разъяснения Роструда, а также иную информацию, на основании которой напрашивается вывод, что Вам должны все-таки предоставить дополнительный к отпуску день отдыха, несмотря на то, что последний день отпуска «выпадает» на региональный праздничный день. Дайте бухгалтеру почитать вот эту статью:

http://www.garant.ru/consult/work_law/1121011/

Ваша ситуация ничем не отличается от ситуации работников, отпуск которых продолжается после 11-го августа.