Сохраняется ли информация в базе полиции для работодателей?

Сохраняется ли информация в базе полиции для работодателей о том, что человек привлекался к какой либо ответственности. Не судим

, андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Факты привлечения к уголовной и административной ответственности отражаются в базе данных ГИАЦ МВД РФ. Однако, данные  сведения носят конфиденциальный характер и по запросам работодателей не предоставляются. Но при трудоустройстве в правоохранительные органы или на государственную службу соискатель обязан предоставить справку ГИАЦ МВД РФ самостоятельно, которую может получить через МФЦ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!