Куда подать жалобу, если работник кинотеатра повторно продает немытые ведра с попкорном?

Узнал, что в кинотеатре, сотрудник с разрешения старшего персонала, собирает грязные вёдра из под попкорна и затем, продает в них товар повторно, для нелегального заработка. Куда я могу подать жалобу?

, Юрий, г. Барнаул

Добрый день, Юрий.

Полагаю, что Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор соответствующего региона. Согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Основанием для проведения внеплановой проверки является:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

Если такой угрозы нет, то заявитель должен предварительно обратиться за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и только потом с жалобой в надзорный орган.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).