428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Восстановление на работе, если сотрудница была беременна на момент увольнения

Добрый день!

Могут ли восстановить на работе беременную сотрудницу. Если на момент увольнения девушка была беременна, и с даты увольнения прошло 4 месяца?

31 Июля 2019, 16:04, вопрос №2455862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина!

Действующее законодательство запрещает работодателю расторгать трудовой договор с беременной женщиной по своей инициативе по любым основаниям, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ч. 1 ст. 261 ТК РФ).

То есть, Работодатель не вправе был Вас увольнять, за исключением случаев ликвидации организации.

Однако, обратите внимание, что по спорам об увольнении в соответствии со ст. 392 ТК РФ работник вправе обратиться в суд  в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если трудовую книжку и (или) приказ об увольнении Вы получили сразу, то у Вас пропущен срок обращения в суд. В данном случае необходимо будет дополнительно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и доказывать уважительность его пропуска.

31 Июля 2019, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1591
ответ
393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Альбина! Добрый день!

Срок исковой давности по спорам об увольнении в соответствии с ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ составляет 1 месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. 

Однако  в соответствии со ст. 205 Гражданского кодекса РФ 

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

Если сотрудница подаст ходатайство о восстановлении пропущенного срока, и оно будет удовлетворено — сотрудница будет восстановлена.

31 Июля 2019, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.