Работа по срочному трудовому договору и истечение срока

Добрый день. Работаю по срочному трудовому договору. Срок истекает 07.07.2019. Но обстоятельства не позволяют больше работать. Так же в этой же организации есть постоянная ставка. На неё и хочу перейти. График другой. И график на постоянки устраивает больше. Так же являюсь одинокой мамой. Ребёнку 9 лет. Могут ли мне откзать

, юлия, г. Екатеринбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.58 ТК РФ: В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Ваш договор уже является бессрочным.

работодатель обязан заключить с Вами дополнительное соглашение, в котором и должен оговариваться Ваш график работы.

Хорошего дня.