Как получить справку по зарплате для банка, если организация стала ИП?

Добрый день! Моя организация с фирмы перешла на ИП поменяв директора.Фактически предприятие осталось тоже самое.По трудовой меня уволили 31 мая с фирмы ,а 1 июня приняли на работу уже ИП.Мне нужна справка для банка за 5 месяцев,как теперь ее оформить,ведь фактически я не меняла место работы.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо запросить справку 2НДФЛ сначала в ООО, где Вы работали до 31.05.2019г., а потом у ИП, у которого Вы работали с 01.06.2019г., так как ООО — это юр.лицо, ИП- это физ. лицо, это 2 разных работодателя.

Хорошего дня.