Как мне поступить, если знакомый перестал выплачивать долги?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста давал знакомому деньги в долг,тремя частями,была устная договоренность что он мне поставит подпись и паспортные данные(и он поставил) а содержание я допишу содержимое сама в случае не отдачи,и дал к этой расписке ксерокопию своего паспорта,вправе ли я дописать содержимое? Он перестал отдавать деньги

, Валентина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валентина!

Денежный средства передавались наличным платежом или безналичным? Общая сумма долга?

Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Наличными,1350, и еще на 500 есть договор купли продажи на камаз, в нем заполнено все кроме суммы и даты, могу ли я так же поставить дату и сумму, не будет ли это считаться как подделка документа? Подпись то его подлинная, так же есть аудиозаписи подтверждающие что он признает что брал эти денежные средства
Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Точнее 1350000