Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кузнецов Даниил

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВолГУ, факультет - Институт права (Волгоград, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Наркотики
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Защита прав потребителей
    Что делать, если не хочу выкупать заказ, а интернет-магазин угрожает судом?
    Здравствуйте заказывал видеорегистратор с интернет магазина, позвонили мне указали Ф.И.О и дал адрес фактического проживания и не по прописке, я купил в обычном магазине видеорегистратор, теперь которая на почте мне не нужна, угрожают вот такими смс: Уважаемый клиент, ваша посылка хранится на почте уже 7 дней . Вам необходимо забрать ваш заказ 11175437313026 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 2 дней. В противном случае http://общество-защиты-прав.рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ! Вот второй смс: Здравствуйте Кудашев Эльвир Финатович ! Юр. Отделом интернет магазина на вас подано исковое заявление. Дополнительно к сумме вашего заказа идет сумма 12 307₽, дело будет рассмотрено в Замоскворецком районном суде через 6 дней по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1. В случае выкупа заказа в течении 5 дней, юр. отдел отзовет исковое заявление. Возможен обмен / возврат товара в течении 14 дней! Что делать в таком случае? Спасибо!
    , вопрос №2467998, Эльвир, г. Самара
  • Интеллектуальная собственность
    Требуют оплату за показ музыкальных каналов по телевизору в кафе с бесплатным входом
    В нашем кафе установлен телевизор, заключен договор с интернет провайдером ТЕЛЕКОМА на цифровое тв и интернет. По телевизору показывали музыкальные каналы. Мы получили две претензии (во вложение). Я нашел закон подпункт 6 пункта 2 статьи 1330 Гражданского кодекса Российской Федерации, из которого следует, что публичное исполнение радио- или телепередачи является их использованием только в случае их сообщения в местах с платным входом. Вход в кафе бесплатный, плату за просмотр телевизора мы не берем. так же нашел практику (во вложении). Судя по этому закону полагаю, что мы ничего не нарушили. Сейчас РАО и Воис в лице одного человека устно предлагают в досудебном порядке выплатить каждой из этих организаций, и заключить договор c с этими фирмами по 1500 р в мес каждый, для того чтоб мы имели прав в кафе включать телевизор и слушать любую музыку.
    , вопрос №2458508, Дмитрий, г. Красноярск
  • Договорное право
    Возможно ли в документах использовать смешение полного и сокращенного названий организации
    Полное название организации по Уставу "Муниципальное бюджетное учереждение "Молодёжный информационно-ресурсный центр", краткая форма: МБУ "МИРЦ". Допускается и не считается ли ошибкой смешанное написание, например Муниципальное бюджетное учреждение
    , вопрос №2458526, Данил, г. Ижевск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Можно ли при ремонте авто после ДТП от СК требовать замену поврежденных элементов?
    Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. На стоянке мой автомобиль Тойота Камри 2013 г. был поврежден водителем паркующегося рядом авто. Имеются глубокие царапины на бампере и крыле. Вызвали ГИБДД, ДТП оформлено, вина установлена. Меня интересует: поскольку повреждения не фатальные, то страховая направит мой автомобиль на ремонт поврежденных деталей. Автомобиль ранее в ДТП не был, до сегодняшнего дня не бит-не крашен. Могу ли я каким-либо образом настоять именно на замене поврежденных элементов, чтобы в последствии не уменьшилась рыночная стоимость данного авто? Заранее спасибо!
    , вопрос №2458490, Надежда, г. Новосибирск
  • Недвижимость
    Помощь в поиске решений суда
    Готов заплатить за помощь нервы не железные!!!! Добрый день, Есть у кого доступ чтобы увидеть текст двух постановлений??? постановлением судебного пристава-исполнителя от 29.05.2019 №1808364843/7743 и постановлением судебного пристава-исполнителя от 03.06.2019 №1810539810/7743 Мне росреестр документы на договор переуступки ДДУ завернул на их основании и по всем инстанциям от Росреестра до ФССП динамят уже неделю, ничего выяснить не удается. Готов заплатить за помощь нервы не железные!!!!
    , вопрос №2458441, Алексей Чекалин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2019