Расторжение ДКП после просрочки срока гарантийного ремонта

Добрый день! Требуется помощь

Год назад прнобрнталт в магазине ноут бук ( цена по прайсы 15 000р) но из них 4000р была скидка по купону полученному нами за предыдущую покупку , далее ноутбук соломался и был сдан нами в ремонт в этот же магазин , продавец просрочил сроки ремонта (45 дней) и предложил нам написать заявление на расторжение договора купли продажи и возврат денежных средств , что и было сделано , в заявлении указали стоимость ноутбука по прайсу, спустя 5 дней продавец согласился вернуть деньги за ноутбук но , в размере 11 000р , так как 4000р это был наш купон

Правомерны ли действия магазина , или магазин обязан вернуть полную стоимость товара по прайсу

Отмечу , что мы предложили магазину начислить нам сумму 4000р на бонусную карту и 11 000 наличными , так как мы всё равно намерены купить ноут бук в этом же магазине , продавец отказывается

В чеке об оплате ноутбука , не фигурирует никаких купонов , есть цена товара 15000р и скидка 4000р , ну соответственно сумма уплаченная нами.

Заранее спасибо!

, Роман, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам должны вернуть ту сумму, которая указана в чеке. вот сколько по факту Вы за него заплатили — столько и должны Вам вернуть. Ст. 424 ГК РФ

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.