Возьмут ли меня работать в органы в данном случае?

Добрый день,подскажите пожалуйста,возьмут ли меня работать в ограны МВД если моя бывшая жена осуждена и приговорена к тюремному сроку?(мы уже в разводе). Срок бывшей жены как то отразится на моем трудоустройстве?

, Михаил, г. Волгоград

Добрый день,

Положения Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «О полиции», а также положения Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018),  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержат информации о бывших супругах,

следовательно разрешено все то, что не запрещено Законом.

Т.о, можно пойти работать в соответствующие Органы власти.

С уважением,