Что делать и как вернуть деньги в данной ситуации?

Заказывали один товар а пришло совершенно другое. Связи с продавцом нет. Что делать как вернуть деньги? Оплачивали через Почта России.

, Ольга, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга.

В таком случае нужно подавать претензию в письменном виде (ценным письмом с описью вложения, уведомление о вручении). Если знаете электронную почту — продублируйте и в электронном виде.

Проблема только в том, что нужно будет доказать получение не того товара, который заказывали.

Именно поэтому всегда рекомендуется проверять посылку сразу. После получения доказать что-то бывает довольно сложно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.