Дисциплинарное взыскание в отношении нарушения, совершенного в августе 2018 года

Добрый день! 10.07.19 стало известно, что сотрудник указал некорректную информацию в декларации о конфликтах интересов от 15.08.18. Можно ли применить ДВ или срок уже истек?

, Юрий, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юрий.

В статье 193 ТК РФ указывается на то, что дисциплинарное взыскание, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. Соответственно, срок вышел.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Срок вышел, только если проступок обнаружился НЕ в результате ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки. Если обнаружился благодаря этим проверкам, то наложить ДВ еще можно.