Можем ли принять на работу врачом-стоматологом общей практики человека без сертификата и ординатуры?

Здравствуйте. Можем ли мы принять на работу врачом стоматологом общей практики человека, закончившего ВУЗ в 2019 году со свидетельством об аккредитации, но без сертификата и без ординатуры?

, Елена, г. Тула
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“, в котором установлены следующие требования к квалификации по должности врача-стоматолога общей практики:

Специальность „Стоматология общей практики“

Уровень профессионального образования
Высшее образование — специалитет по специальности „Стоматология“

Подготовка в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: „Стоматология“, „Стоматология общей практики“