Что грозит, если украли мою электронную книгу и распространили по пиратским библиотекам?

Здравствуйте. У меня тут электронную книгу своровали и разбросали по пиратским библиотекам. Хочу узнать чем вы можете мне помочь в этом вопросе и самое главное сколько это будет стоить.

, Артур, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Артур, добрый день!

Я много лет работала юристом в издательстве детской литературы, где занималась вопросами приобретения/отчуждения и защиты прав издательства на объекты интеллектуальной собственности, имею большой опыт в данном вопросе.

В данном случае речь идет об неправомерном использовании произведения, обладателем исключительных прав на которое Вы являетесь.

Решить проблему можжно двумя способами:

1. предложить нарушителю заключить лицензионный договор с выплатой Вам вознаграждения за использование произведения — размер вознаграждения порядок и сроки его выплаты. определяете исключительно Вы, минимальный, а тем более максимальный размер вознаграждения законом не установлен.

2. обратиться в суд с иском о защите нарушенных  прав — размер компенсации в данном случае может достигать 5 млн руб.

Если мое предложение о сотрудничестве Вас заинтересовало, Вы можете написать мне в чат, и мы обсудим дальнейший план действий и стоимость моих услуг. Общение в  чате даст возможность сохранить в тайне условия нашего сотрудничестваю. а также содержание документов, которые мне, возможно.потребуется изучить

С уважением, Екатерина.