Что делать, если в Росреестре квартира не зарегистрирована, а в ДКП опечатка?

Опечатка в договоре купли-продаже квартиры от 1994 года ( в фамилии покупателя ).В росреестре квартира не зарегистрирована,что делать?

, Сергей, г. Балашиха
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Опечатка в договоре купли-продаже квартиры от 1994 года ( в фамилии покупателя ).В росреестре квартира не зарегистрирована, что делать?

1) Какая опечатка?

2) Договор купли-продажи от 1994 года должен был быть зарегистрирован в БТИ (Росреестра на тот момент еще не существовало). У Вас есть свидетельство БТИ? Если нет, нужно запросить Сведения о зарегистрированных правах из БТИ.

После анализа данных документов, можно будет дать полноценную консультацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна