Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если человеку перевели деньги взятые в кредит и попросили обналичить и отдать а после этого подали на банкротство?
Человек, который согласился обналичить и отдать эти деньги, оказался втянут в мошенническую схему. На юридическом языке это называется «выводом активов» перед банкротством, а в некоторых случаях — соучастием в мошенничестве в сфере кредитования. Финансовый управляющий, который будет вести дело о банкротстве должника, обязательно поднимет выписки по его картам за последние 3 года. Он увидит крупный перевод. В рамках дела о банкротстве этот перевод признают недействительной сделкой. Суду будет неважно, что деньги были сняты в банкомате и отданы в руки в мешке. Юридически деньги остались у того, кто их получил на карту. Суд обяжет этого человека вернуть всю сумму в конкурсную массу (для выплаты банкам), также возможно привлечение к уголовной ответственности.
здравствуйте, заказал обувь из онлайн магазина в телеграм. выбрал размер 45. мне в сообщении продиктовали условия, что я могу отказаться только в течение 48 часов после оплаты, при наличии брака или спустя 3 с половиной месяцев после начала доставки. в сообщении я сказал, что меня это устраивает. говорят, что являются изготовителем и везут товар из за границы. на этом факте мне говорят, что они могут ставить абсолютно любые условия заказа и я не могу отказаться по статье 26.1. товар идет уже 2 месяца, я пытался отказаться, ведь оказалось что модель обуви несуществующая(type), то, что это реплика на «модель» я был вкурсе. на этом основании попросил возврат средств. теперь мне полностью отказывают. кстати еще говорили, что как изготовитель могут даже сделать обязательным обзор на вещь при ее покупке. помогите пожалуйста.
Здравствуйте у меня часто ломается электро байк из-за брака что делать если гарантия только на Электронику. Можно ли вернуть товар и получить за Него обратно деньги
Здравствуйте. Я очень хочу водительские удостоверения, но я не могу получить так как в детстве у меня была эпилепсия, а если эпилепсия то это пожизненно.. я уже какой день хочу подавленной из за этого. Но тут я в интернете узнаю что оказывается если человек находиться в анамнезе, ремиссия 10 лет ровно и ЭЭГ хороший как у нормального человека то можно получить справку о том что мне разрешено получать водительские удостоверения и водить. Но мне врач прям твердил твердил что нельзя и на всю жизнь это. Правда это или нет? Если это правда то я готова на все что бы получить эту справку.