Могу ли сдать документ до года, чтобы переоформить детское пособие?

Здравствуйте я бы хотела узнать могу ли задать документ до года чтобы

переоформить детское пособие??

, анастасия, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Все сроки назначения пособий регулируются федеральным законодательством, т.е. с учетом этих сроков переоформление также возможно.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/docum...