Добрый день, Зоя.
Вы можете конечно попробовать расторгнуть договор на основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей». Но исполнители заявят, что договор выполнен.
Поэтому исходить нужно из
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Вам нужно направить официальную претензию на расторжение договора и потребовать возврата денег как за услуги ненадлежащего качества.
В претензии так же укажите, что в случае обращения в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ст. 13 ЗПП).
Так же напомните, что оставляете за собой право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор…
Но вот это:
Когда увидела исковое заявление поняла что его составлял студент или школьник.
конечно в случае обращения в суд придется доказывать.
Копию претензии нужно будет забрать с отметкой о принятии. Если не захотят брать претензию, направьте заказным письмом с описью.
Для отказа от исполнения договора Вам стоит направить исполнителю соответствующее заявление (или претензию). Потребуйте вернуть деньги, укажите основания возврата денег. Претензию можете отправить ценным письмом с уведомлением и описью вложения или вручить лично с получением отметки о вручении.