Что делать в случае сокращения моей ставки на работе?

Я работаю зав скдадом (продукты)в коррекционной школе уже 11 лет.К основному окладу доплачивали 50% за большой обьем работ.Сейчас с министерства образования пришел приказ по оптимизации и мою ставку сокращают на 25%.И без всяких доплат.Физически я за отведенное время я не смогу выполнить эту же работу.У меня товар привозят из города в разное время.И с отчетами много работы.10 августа нужно давать согласие или же нет.Тогда сказали прекратят со мной трудовой договор.Что мне делать в таком случае.

, Надежда, с. Бея
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Вас предупредили о существенном изменении условий трудового договора. В данном случае у Вас есть варианты действий:

1. согласится работать в измененных условиях

2. поинтересоваться в отделе кадров, есть ли в Вашей организации вакантные должности, какие там условия труда, и есть ли у Вас возможность перейти;

3. уволиться. если предыдущие варианты решения ситуации не приемлемы.

Решение Вы должны принять в срок, указанный в уведомлении.

Всего Вам доброго!