Могу ли я потребовать включить период вынужденных прогулов в стаж и сдать больничный?

Добрый день, меня уволили по статье за утрату доверия, я подал в суд что бы изменить на ст. по инициативе работника, суд принял решение в мою пользу, и присудил взыскание за 98 дней вынужденного прогула. Могу ли я потребовать включить период вынужденных прогулов в стаж и сдать больничный лист, так как с последнего дня вынужденного прогула я был на больничном. В трудовых отношениях в это время в другом предприятии не состоял. Буду очень благодарен за консультацию. С ув. Александр.

, Александр, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Да, вы можете включить  период вынужденного прогула в стаж и претендовать на оплату больничного.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Кратко, и понятно. Спасибо.