Увольнение при закрытии отдела на работе

Здравствуйте! Работаю на точке цветы отдел наш закрывают 10.07 провели ревизию все хорошо порою заявление на увольнение с причиной на новое место работы начальница сказала подъехать 11.07 в кадры боюсь что не отпустят без отроботки так как точка работает ещё до конца июля и продовец один остаётся

, Светлана, г. Нижний Тагил
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

На самом деле, действительно, об увольнении нужно предупреждать за две недели.

Раньше этого срока можно уволиться только по соглашению с работодателем, либо в определённых исключительных случаях, а именно в случаях, когда заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (напр. зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.