8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?

Добрый день! В 2018 году в декабре продала 0.5 квартиры, полученной по наследству в 2018 году, стоимость моей доли 3000000.

Нужно ли мне продавать самой декларацию? Сроки? Могу ли я не платить всю сумму разом? Как мне разбить платежи, чтобы не было пени? Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?

10 июля 2019, 07:30, ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Нужно ли мне продавать самой декларацию? Сроки? Могу ли я не платить всю сумму разом? Как мне разбить платежи, чтобы не было пени? Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?

ольга

Ольга, добрый день! Декларацию если доля продана в 2018 году Вам надо было подавать не позднее 30 апреля 2019, тут уже как минимум штраф в 1 тыс. по ст. 119 НК РФ при условии что в поданной с нарушением срока декларации корректно будет отражена налоговая база. Срок уплаты налога — не позднее 15 июля 2019 года. Расчет налога осуществляется с учетом ст 217.1 НК РФ — если цена продажи меньше 70 % кадастровой стоимости недвижимости (доли), то налог рассчитывается от 70% КС. При этом на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на налоговый вычет в размере 1 млн. если долю продали отдельным договором. Порядок и основания предоставления отсрочки уплаты налога определены ст. 64 НК РФ. Размере пени за просрочку уплаты налога составляет 1/300 ставки ЦБ РФ (та, что сейчас 7, 25% годовых) за каждый день просрочки (ст. 75 НК)

10 июля 2019, 07:47
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я могу подать на днях декларацию и вносить частями через гос услуги, например?
Или с декларацией мне нужен чек?
Какие документы нужны для подачи декларации?
10 июля 2019, 08:21
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
И ещё вопрос, получается 390000 я должна, значит 7.25% в день от суммы долга?
10 июля 2019, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Ольга!

Собственник второй доли не Вы?

10 июля 2019, 08:34
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, но квартира продавалась единым договором

11 июля 2019, 05:02

Если бы Вы были собственником второй доли или наследуемая Вами доля была от супруга, время нахождения квартиры во владении считалось бы по другому.

11 июля 2019, 05:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
И какие последствия будут, если суд всё-таки вынесет обвинительный приговор с последующим освобождением от наказания в связи с тем же истечением срока давности?
Здравствуйте! Моя жена работает директором районной библиотеки, то есть является муниципальным служащим. Её обвиняют по ст.159 часть 1 УК РФ. Срок давности по данному делу истёк ещё в ноябре прошлого года.Подскажите какие последствия могут ей грозить если дело будет закрыто в ходе предварительного заседания суда в связи с истечением срока давности, то есть по нереабилитирующим признакам? Или будет лучше написать отказ от такого прекращения дела и попробовать получить оправдательный приговор в суде? И какие последствия будут, если суд всё-таки вынесет обвинительный приговор с последующим освобождением от наказания в связи с тем же истечением срока давности?
16 февраля, 08:35, вопрос №2986985, Александр, г. Лебедянь
1 ответ
Кредитование
Просроченный долг по кредиту в альфа банк осталось 3 дня если не заплачу потребуют погасить всю сумму есть
Просроченный долг по кредиту в альфа банк осталось 3 дня если не заплачу потребуют погасить всю сумму есть ещё микрозаймы тоже просрочки незнаю что делать помогите пожалуйста найти выход из этой ситуации
26 января, 13:50, вопрос №2970305, Olesa, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И какие нужно будет собирать документы как родятся двойня, чтоб сумма у неё была меньше на первого ребёнка, спасибо большое
Добрый вечер, нужна очень ваша консультация, у моего мужа от первого брака есть сын, его бывшая супруга подала на аллементы, в настоящий момент он уже женат на мне как год почти я беременна двойней, подскажите какой процент будет поступать той женщине? И какие нужно будет собирать документы как родятся двойня, чтоб сумма у неё была меньше на первого ребёнка, спасибо большое
29 ноября 2020, 13:37, вопрос №2923237, Надежда, Алматы
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что будет, если не регистрировать отцовство и какие последствия возможны с течением времени?
Здравствуйте. Хотел бы получить максимально развёрнутый ответ на следующие вопросы, со ссылками на статьи кодексов. Готов за это заплатить. Исходные данные. Имеется парень и девушка. Состояли в отношениях, вне брака. Девушка забеременела, и примерно на втором месяце беременности в отношениях произошёл разрыв. Девушкой принято решение рожать во что бы то ни было. У отца своего жилья в собственности нет. Проживает в квартире, оформленный на родителей. У девушки есть родители, живут в собственной квартире. Вопросы: 1. Какие есть варианты для отца. Какой размер алиментов положено платить, в случае регистрации отцовства при рождении ребёнка, какие ещё обязательства накладываются? 2. Что будет, если не регистрировать отцовство и какие последствия возможны с течением времени? Слышал, что мать имеет право в судебном порядке взыскать с отца большие деньги даже спустя 10 лет после рождения. Может быть, реально подписать какие то бумаги, чтобы обезопасить отца ребёнка от иска матери в будущем с требованием выплатить алименты за несколько лет. 2. Имеет ли юридическую возможность мать прописать себя и своего ребёнка в квартире по месту прописки отца? Имеет ли право она это сделать вне зависимости от желания собственника квартиры - родителей отца? Очень жду ответ. Спасибо.
07 февраля 2020, 11:43, вопрос №2676492, Дима, г. Москва
3 ответа
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
27 января 2016, 11:31, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2019