Нужен ли титул в данном случае?

Здравствуйте.семья покупает квартиру, (муж, жена, сын, дочь). Оформляют по одной третьей на всех, кроме мужа. В 2012 муж по решению суда отсудил у жены одну шестую тк Квартира куплена в браке. Жена почему то зарегистрировала права собственности 2019 году. Есть ли риски из за этого? Можно ли покупать такую квартиру. Нужен ли титул в данном случае?

, ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга,

в вашем случае уже произошел раздел имущества между супругами — потенциальными продавцами.

В вашей ситуации важно взять актуальную выписку из егрн, в котором будут указаны собственники всех долей в покупаемой недвижимости, соответственно, заключить договор со всеми собственниками, тогда о рисках не будет речи.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

С уважением, Логинов Сергей