8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

К кому обратиться за помощью, если при увольнении не выплатили деньги?

Работала по трудовой + есть договор, получала 30 тыс (чёрными чтоб компания не платила за меня налоги) потом повысили с з/п 40 тыс. Были постоянные задержки поэтому решила уволиться. Уволилась в сентябре 2018 г. За 3 с половиной месяца мне не выплатили деньги. Когда обращаюсь с вопросом "когда мне выплатят деньги?" постоянно слышу в ответ "денег нет"...

Как мне вернуть заработанные деньги?

К кому обратиться за помощью и будет ли это стоить денег?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к работодателю с письменной претензией о выплате заработной платы.После чего вы вправе обратиться с данными требованиями в трудовую инспекцию, она представят ваши интересы перед работодателем о взыскании задолженности и проведут проверку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Анастасия, здравствуйте!  Во-первых, если вы официально были трудоустроены, то идите в Трудовую инспекцию с заявлением о несвоевременной выплате заработной платы, и я так понимаю, что и расчета при увольнении не было, но если и был, то частично. Будет проведена проверка вашего бывшего работодателя. Если и проверка не даст никаких результатов, то надо будет обращаться в суд. Не понятно почему вы так долго тянули с решением этого вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги
Здравствуйте, я работаю в частной охранной организации не официально. Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги. Меня могут обмануть или не выплатить вообще деньги если я им скажу что больше у них работать не буду. Как мне лучше поступить ?
, вопрос №4977451, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно положению о премировании, если сотрудник не дорабатывает месяц, то он также лишается премии
Добрый день, работаю по трудовому договору, по положению о премировании ежемесячная премия составляет 100 % от оклада. За последний месяц премию мне не выплатили. Никаких приказов с указанием причин и пр. для ознакомления и подписи не давали. Могу ли я обратиться в ГИТ и прокуратуру с требованием провести комплексную проверку организации и выплатой премии и компенсации за несвоевременную выплату? В такой ситуации оказалась не только я, у организации пропала необходимость в нескольких сотрудниках и таким образом решили вынудить уволиться. Заявление на увольнение я уже написала. Согласно положению о премировании, если сотрудник не дорабатывает месяц, то он также лишается премии. Законен ли этот пункт?
, вопрос №4975301, Vfhbyf, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сын подписал контракт на сво, прошёл месяц ему не выплатили деньги за контракт и подъёмные, только дали всего 195 тысяч
Здравствуйте! У меня сын подписал контракт на сво, прошёл месяц ему не выплатили деньги за контракт и подъёмные ,только дали всего 195 тысяч. когда должны были выплатить 400 тысяч рублей скажите я как его мама куда я могу обратиться за помощью.
, вопрос №4974626, Татьяна, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, экспедитор вб не отдает деньги, после увольнения начал говорить что деньги были вычтены за штраф за не выход на смену
Здравствуйте, экспедитор вб не отдает деньги, после увольнения начал говорить что деньги были вычтены за штраф за не выход на смену.
, вопрос №4973931, Максим, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К кому обратиться, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работаю в компании АО Тандер. У меня удержали зарплату в 50%. Всё бы ничего но заявление от ООО ПКО "АйДи Коллект" в размере 50% до достижения предела 15 902, 57 руб. на основании судебного приказа №2-772/2023 от 20.03.2023, правомерно ли списание? Ведь срок давности прошел. На гос услугах и у приставов производство завершено ст. 46 ч. 1 п. 4 . К кому обратиться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №4973241, Зятьков Константин, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2019