Здравствуйте, экспедитор вб не отдает деньги, после увольнения начал говорить что деньги были вычтены за штраф за не выход на смену

Здравствуйте, экспедитор вб не отдает деньги, после увольнения начал говорить что деньги были вычтены за штраф за не выход на смену.

, Максим, Луганск

Здравствуйте, Максим!

Требуйте письменного расчета удержаний, так как штрафы за неявку на смену Трудовым кодексом не предусмотрены.
Работодатель обязан выплатить полный расчет при увольнении, а любые удержания должны быть законными и документально обоснованными.
Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда и исковое заявление в суд для принудительного взыскания невыплаченной заработной платы.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.