Уточните, пожалуйста, возможны ли иные методы изменения имени ребенка?
Добрый день!
Моему ребенку 8 месяцев, ему было принудительно дано имя с которым я до сих пор не согласна. Читая законы там написано, что без согласия супруга я не могу изменить имя единолично. Изменение имени возможно только оформив развод и лишения прав отцовства.
Не только, также в статье 59 СК РФ приведенной выше указано такое основание как -уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка, если такие факты имеются, в судебном порядке ссылаясь на это условие и подтверждающие его доказательства (письменные, свидетели) вопрос может быть также решен положительно.