Может ли заведующая детсадом не оплачивать совмещение на время отпуска коллеги?

Здравствуйте может ли зав. детского сада не оплатить совмещение на время отпуска работаю в дет.саду в правке напарница ушла в отпуск всегда доплачивали за работу полторы ставки ,сейчас зав. сказала я экономлю куда обратиться и имеет ли она на это право.

, Лидия Леонидовна, г. Екатеринбург
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лидия Леонидовна!

Заведующая нарушает Ваши права.

Согласно статье 60.2 Трудового кодекса РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.