Установлено наличие обременений: ипотека в силу закона и запрет на совершение регистрационных действий

Здравствуйте! Заинтересовался торгами по банкротству одного имущества.

Особняк, который принадлежит двум родным сестрам. Имеется регистрация и документ дарения.

Но одна из сестер должник, и на торги выставляют 1/2 часть особняка.

И в отчете указано следующее "установлено наличие обременений: ипотека в силу

закона и запрет на совершение регистрационных действий."

Поясните, что это может значить? Если есть документ дарения этого дома, значит, он не ипотечный? Но что тогда? Возможно, у них есть ипотека, которую они не выплатили, и дом уходит с молотка?

В случае, если определяется победитель торгов, то 1/2 принадлежит ему, но что с обременением?

Пока я не ознакамливался с имуществом и документами.

Прошу Вас дать оказать помочь, на что обратить внимание при ознакомлении с имуществом:

Kuznecov34.A@yandex.ru

, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Возможно, что сестра, которая банкротится имеет помимо этого особняка иное жилье, и ее доля подлежит реализации, а должником по кредиту (в обеспечение которой заложен дом) является другая сестра.

Тогда смысла покупать такой дом нет, ипотека сохранится.

Либо просто реализуется залоговое имущество, тогда залог после продажи снимется. Чтобы ответить точно необходимо анализировать дело о банкротстве.

За дополнительной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.