Могут ли меня забрать в армию, если я год до пересдачи ЕГЭ буду работать?

Здравствуйте, я сдавал егэ по рус - 96, Проф математике - 88, И обществознание - 41. В итоге минимальный бал по общаге 42 у меня же 41 сходил на апелляцию остался 41. Так вот, я хочу пересдать обществознание. Но как я понимаю для пересдачи дополнительного экзамена в моем случае обществознание. Нужно будет ждать год. Я решил год поработать где-нибудь, и когда уже можно будет сдать егэ, я сдам егэ. Но мой вопрос, могут ли меня забрать в армию, если я не буду нигде учится? Т.е. я просто целый год буду работать пересдам егэ и поступлю в университет. Могут ли меня забрать в это время. Ведь как я знаю отсрочку дают до октября. То есть мне дадут отсрочку до октября 2019 года, но я буду все это время работать а когда там в апреле или в июне 2020 года я буду пересдавать егэ. Могут ли меня забрать в армию?

, Глен, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Глен! В соотвтствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, вам после окончания школы поолагается только отсрочка до 1 октября года окончания школы. После 1 октября 2019 года, если вы никуда не поступите, то поттеряете право на отсрочку, так что,  с большей долей вероятности, так как военкомат будет знать об этом, то вы будете призваны на военну. службу.