Как быть, если заблокировали доступ к сайту?

Здравствуйте!

Я купил доступ к курсам сайта mebelza.com. Купил курсы на приличную сумму. На сайте курсы можно просматривать только он-лайн. У нас мебельщиков есть группа на ватсапп канале где мы помогаем друг-другу. Там я одной из участниц предложил помощь и сказал что у меня есть курсы с этого сайта. В группе все помогают друг-другу опытом. Эта дама - Алена как и я оказалась участницей другой ватсапп группы создателем, которой является хозяева сайта mebelza.com. Она поняв меня не правильно написала mebelza.com что я предложил ей их авторские курсы. Хочу повторить что курсы можно просматривать только он-лайн они не скачиваются. После чего mebelza.com меня заблокировали и закрыли доступ к курсам. После того как меня закрыли, Алена поняла что я писал вообще о другом стала извинятся и написала владельцам сайта mebelza.com о том, что я вообще не виноват и не пытался продать авторские курсы. Но хозяева сайта mebelza.com не открывают мне доступ, говорят что я нарушил авторские права. Я начал писать, если они мне не вернут доступ, пусть вернут все деньги которые я оплачивал. Они меня просто заблокировали и грозятся судом.

, Даниэль Давыдов, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Даниэль! Конечно, в суд Общество с ограниченной ответственностью «Капитоне Рум" (именно это ООО является владельцем сайта), обращаться не будет, так как никаких авторских прав вы не нарушили.

А вам же в вашем случае следует срочно обратиться к данному ООО с претензией в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» об отказе от их услаг и возврате денег

-Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Капитоне Рум». Сокращённое наименование: ООО «Капитоне Рум». Юридический адрес: 644005, г.Омск, ул. Избышева дом 15/2, кабинет 4/2 Почтовый адрес: 644005, г.Омск, ул. Избышева дом 15/2, кабинет 4/2 Тел: +7 (3812) 91-92-17, 8-968-105-88-88

Директор: Коношевич Вероника Вадимовна