Как переоформить землю под новостройкой на меня, если квартира в ней моя, а земля девушки?

Я купил квартиру в новостройке. Потом перевели по документам в Ижс. Выкупили землю под домом и разделили на равные части среди жильцов. Предварительный договор купли продажи на меня оформлен, а вот земля на мою девушку(меня не было в городе. По моему заявлению об уступке права). Теперь я хочу переоформить землю на себя. Как это сделать? Как дарственную? И нужно ли мое присутствие у натариуса или достаточно моих данных( так как мы расстались и живем теперь в разных городах)? И ещё у меня утерян паспорт а оформить надо сейчас, можно ли по какому то другому документу? И сколько это стоит?

, Сергей, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Да как дарение, но не забудьте оплатить 13% налог.

Ваше присутствие у нотариуса (в случае нотариального оформления) и Вашей бывшей девушки обязательно, если Вы обои не выпишите доверенности на заключение договора;

Стоимость договора высчитывает нотариус (пошлина и расходы правового и технического характера);

По сложившейся практике установление личности гражданина Российской Федерации обычно производится на основании паспорта гражданина Российской Федерации, являющегося основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории РФ (см. Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» и постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»), Паспорт гражданина Российской Федерации обязаны иметь все российские граждане, проживающие на ее территории и достигшие 14 лет.

С уважением, юрист по недвижимости в Москве,

Роман Куняшев