Могу ли подать рапорт на увольнение с предоставлением отпуска и отгулов?

Доброго времени суток. Я военнослужащий по контракту, на данный момент нахожусь в служебной командировке за пределами гарнизона. Через 2 месяца у меня заканчивается контракт (3 сентября), который я продлевать не буду. У меня остался не использованный отпуск за текущий год (20 суток) и отгулы за командировки, которые не предоставлялись в течении 3х лет (38 суток) это как считает строевая часть - 6 суток за месяц.

Подскажите пожалуйста, могу ли я написать рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с предоставлением мне отпуска, и неиспользованных отгулов за указанный период времени, и обязан ли командир части мне их предоставить до истечения срока окончания контракта.

, Дмитрий, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий!

Подскажите пожалуйста, могу ли я написать рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с предоставлением мне отпуска, и неиспользованных отгулов за указанный период времени, и обязан ли командир части мне их предоставить до истечения срока окончания контракта.

Дмитрий

Вам обязаны предоставить положенный отпуск и дополнительные сутки отдыха, военнослужащий не может быть уволен без полного с ним расчета.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратитсья ко мне лично в чат!

С Уважением!