Можно ли потребовать замену консоли на новую?

купил игровую консоль, дома обнаружил, что она была вскрыта и поверх старой наклейки приклеели новую можно потребовать замены на невскрытую?

, Алексей, г. Якутск

Алексей, доброго дня! в вашей ситуации вы имеете полное право на возврат данного товара в связи с тем, что ваши права о предоставлении нформации были нарушены. А именно: в соответствии с п.2 ст. 10 ФЗ О защите прав потребителей, продавец был обязан вам сообщить, что товар был в употреблении. ПРинарушении этого права вы можете требовать возврата денег за товар в полном объеме на основании п. 1 ст. 12 указанного закона.

Для этого подайте письменную претензию продавцу. Не тяните с этим.