Будет ли в данном случае график с плавающими выходными?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работодатель предлагает подписать доп.соглашение. С таким текстом- 1. Пункт 5.1. и 5.2. трудового договора изложить в следующей редакции:

«5.1. Работнику устанавливается 40 часовая трудовая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику при условии соблюдения еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов (ст. 110 ТК РФ). Помимо указанных выходных дней, днями отдыха для работника являются также установленные ст. 112 ТК РФ нерабочие праздничные дни». «5.2. Обеденный перерыв устанавливается продолжительностью 1 час в любое время в период с 12-00 до 18-00 часов. Во время перерыва Работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать это время по своему усмотрению. Подписанием настоящего документа работник подтверждает ознакомление с графиком работы на месяц вступления в силу настоящего документа, и календарный месяц, следующий за ним».

это значит, что теперь будет график с плавающими выходными, правильно я поняла? Спасибо за ответ

, Валентина, г. Щелково
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Правильно понимаете. Но Вас также должны ознакомить с графиком под роспись.

В трудовом договоре работника в части режима рабочего времени по скользящему графику возможно указание условия о том, что при рабочей неделе с предоставлением выходных дней по скользящему графику конкретные рабочие и выходные дни устанавливаются в соответствии с графиком работы, с которым работник ознакамливается в последний рабочий день, предшествующий неделе, на которую составлен график работы. При этом в трудовом договоре должны быть прописаны продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, чередование рабочих и нерабочих дней.