Правомерно ли требуют 100% подписей соседей для перехода на индивидуальное отопление?

Регионгаз требует сто процентов подписей соседей для перехода на индивидуальное отопление..это правильно или достаточно 2/3?

, Александр, г. Москва

Добрый вечер Александр!

Переход на индивидуальное отопление относится к реконструкции дома. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса (далее ЖК) к полномочию общего собрания многоквартирного дома относится принятие решений о реконструкции жилого дома. На основании пункта 1 статьи 46 ЖК решения, предусмотренные пунктом 1 части 2 статьи 44 ЖК принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Так что при переходе на индивидуальное отопление ЖК не требует 100 % количества голосов.