Здравствуйте, Виктория!
Работодатель в течение всего срока предупреждения об увольнении обязан предлагать Вам имеющиеся вакантные должности, соответствующие Вашей квалификации, или нижеоплачиваемые должности.
Если предлагаемая должность Вас не устраивает, Вы будете уволены по сокращению с предоставлением гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством в данном случае.
Вы можете и не дожидаться срока сокращения и уволиться раньше. В этом случае Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Обращаю Ваше внимание — если Вы решите уволиться раньше, в заявлении обязательно укажите, что увольняетесь на основании части 3 статьи 180 Трудового кодекса РФ — тогда Вас уволят именно по сокращению, а не по собственному желанию, и Вы не потеряете выплаты.