Законно ли переоформление договора от застройщика при покупке квартиры?

Законно ли переоформить договор от застройщика при покупке квартиры и какие нюансы чтоб не попасть к мошенникам ?

, Артур, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Переформление уступки по договору законно. При этом следует обратить внимание на оплату застройщику предыдущим покупателем, на наличие требований кредиторов к продавцу, правильность оформления договора и т.п.

Артур
Клиент, г. Воронеж
Могу ли я этот договор переоформить на себя и получить законно выписку из егрн (зеленку) через мфц, и на что стоит обратить внимание?

Если дом не сдан, то можно уступить права по ДДУ. Если дом сдан, то договор купли-продажи квартиры с регистрацией перехода права собственности на вас.