Могу ли я проживать не по месту постановки на миграционный учет?

Здравствуйте! Я участник гос программы переселения, могу ли я проживать не по месту постановки на миграционный учёт

, Андрей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Дело обстоит следующим образом, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вы обязаны встать на миграционный учёт по местувашего временного проживания.

При изменении места проживания, оформить миграционный учёт по месту нового проживания и т.д., иначе будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ