Разрешена ли продажа пива продуктовым магазином на патенте?

Здравствуйте, Открываю продуктовый магазин на патентной системе налога обложения, хочу продавать ещё пиво, подскажите пожалуйста нужно брать ещё 1 патент? или можно продавать на одном? и можно ли в обще продавать на патенте?

, Андрей, г. Москва

Добрый день,

 ответ на Ваш вопрос содержится в Статье 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

При ведении индивидуальным предпринимателем нескольких видов предпринимательской деятельности патент необходимо приобретать на каждый из видов деятельности отдельно.

А вообще налоговая хорошо разъяснила этот вопрос, я со всем что там написано согласен, по этому переписывать от своего имени не вижу смысла

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/