Списание денег с лиевого счета юр.лица оператором мобильной связи

Добрый день! У нас кооперативный тариф в мегафоне.через полгода приходит смс от оператора,где нас уведомляют о техническом сбое в январе месяце(будто было сделано двойное начисление на наш лицевой счет)и сейчас они только это обнаружили(прошло 6 месяцев) и будет списание с нашего лицевого счета в размере трех тысяч рублей.Мы сами постоянно пополняли свой лицевой счет,к лицевому счету прикреплено 3 номера.Позвонили оператору на горячую линию, где просили их доказать нам,что реально была техническая ошибка.Вопрос такой: может ли оператор сотовой связи через полгода списать с нашего лицевого счета деньги? не доказав нам, что реально была техническая ошибка.

, Юлия, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На практике это возможно.

Если это произойдет — обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ. Ответчик обязан будет предъявить доказательства, обосновывающие правомерность своих действий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.